А)Во время весеннего сева за первую неделю было засеяно 3/7 пашни ,а за вторую -оставшиеся 76 га

.Найдите площадь пашни. б)За первый день автотуристы проехали 48% пути ,а за второй-оставшиеся 1092 км .Найдите длину пути. в)Площадь комнаты 15,4 квадратных метров ,что составляет 22% площади всей квартиры .Найдите площадь квартиры.

Ответы на вопрос

Отвечает Жеганова Анастасия.
А). 1-3/7=4/7 засеяли во 2 неделю
76:(4/7)=133 га - площадь пашни

б). 100%-48%=52% пути проехали туристы за 2-й день
1092:52*100=2100 км длина пути

в). 14,4:22*100=70 кв.м площадь всей квартиры