Какова вероятность на то что любое число от 15 до 29 будет делиться на 5


Ответы на вопрос

Отвечает Коростелев Данил.
Всего чисел в дипазоне 15,16,...28,29 15. Из них делятся на 5 только 15, 20 и 25, то есть 3 числа.
Поэтому вероятность 3/15=1/5=0,2

Возможно в условии имеется ввиду дипазон 15,16,...28 и тогда ответ 3/14