Биссектриса острого угла равнобокой трапеции делит боковую сторону на отрезки 10 и 5, считая от

большего основания. Если это основание равно 22, то площадь трапеции равна

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.

(22-10):2=6 - основание равноб. трапеции. 

8 : 2 = 4 - одна сторона

6 : 2 = 3 - 2-ая сторона

8 + 4 = 12 - высота трапеции

10 - 3 * 2 = 4 - основание 

S трап. = (4 + 22) : 2 * 12 = 156

Ответ : площадь трап. равна 156.