Помогите решить уравнения(5x-1)*1,6=1,8x-4,7ПО ДЕИСТВИЯМ!


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Кристи.
1. (5х-1)*1,6=1,8х-4,7
2. 8х-1.6=1,8х-4,7
3. 8х-1,8х=-4,7+1,6
4. 6,2х=-3,1
5. х=-3,1:6,2
6. х= -31:62
7. х= -0,5
Ответ: х=-0,5.