3:(1-1/4+3/8)=? Помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Эньюшка Ибрагимова.
3:(1-1/4+3/8)=3:(3/4+3/8)=3:(6/8+3/8)=3:9/8=3*8/9=24/9=8/3=2 2/3
Отвечает Акула Вася.
3: ( 8/8 - 2/8 +3/8) = 3: 9/8 = 3*8/9 = 8/3 = 2 2/3