Решить (1+5i)(2-i) пожайлуста


Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Максим.
(a+bi)(c+di)=(ас-bd)+(bc+ad)i
(1+5i)(2-i)=(1*2-5*(-1))+(5*2+1*(-1))i=
=7+9i
можно и без формулы, просто раскрыть скобки и перемножить