Одна сторона треугольника в 2 раза больше первой, а третья сторона на 8 см длиннее первой.Сумма

всех сторон 56 см.Найди длину каждой стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Вархол Даник.
X+2x+8+x=56
4x+8=56
4x=56-8
4x=48
x=48:4=12
x+8= 12+8=20
2x=2*12=24
Отвечает Андронов Данил.
Пусть х - 1-ая сторона, тогда 2-ая сторона - 2х, а 3-ья - х+8.
Составим уравнение:
х+2х+х+8=56
х+2х+х=56-8
4х=48
х=48:4
х=12
12 (см) - 1-ая сторона.
12*2=24 (см) - 2-ая сторона.
12+8=20 (см) - 3-ья сторона.
Ответ: 12 см., 24 см., 20 см.