Аня и Таня читают одну и ту же книгу.Аня читает за час 42 страницы,а Таня 36. Дети начали читать

книгу одновременно и не прерывались, при этом Аня закончила читать на 50 минут раньше.Сколько страниц текста содержит книга? Мне нужно полное решение с вычислениями! Заранее спасибо за решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Х страниц содержит книга
за х/42 часов Аня прочитает всю книгу
за х/36 часов Таня прочитает всю книгу
5 минут = 5/6 часа

\frac{x}{36} - \frac{x}{42} = \frac{5}{6} \\ \\ 7x - 6x = 210


х = 210 страниц содержит книга