начертите угол МОС равный 150 градусов. Лучом ОК разделите этот угол на два угла так, чтобы угол

МОК был равен 85 градусов. вычислите градусную меру угла КОС. помогите как решить !

Ответы на вопрос

Отвечает Феєр Еріка.

150-85=65 градусов угол КОС

...................................................

...................................................

Отвечает DELETED.

с помощю транспортира чертиш угол ,который равен 150 градусов, он будет тупым. вершиной угла будет т. О.  с этой точки ведеш луч ОК(перед этим вымеряеш будущий угол, он должен быть равным 85 градусам). луч не имеет конца, поэтому ты ведеш прямую с т. О и в любой точке на этой прямой отмечаеш точку К. Так как весь угол МОС равен 150 градусов, а МОК 85 градусов,то КОС=159-85=65