В сборнике билетов по математике всего 25 билетов, в 10 из них встречается вопрос по логарифмам.

Найдите вероятность того, что в случайно выбранном на экзамене билете школьнику достанется вопрос по логарифмам.

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Леха.
Вероятность расчитывается по формуле:
Z1/Zn
10/25=2/5
Отвечает Новосёлова Вероника.
10/25 = 0,4 вероятность того, что в случайно выбранном на экзамене билете школьнику достанется вопрос по логарифмам.