Найди значение выражения 936/8+(157-67)/6*7 решить по порядку.


Ответы на вопрос

Отвечает Кобзев Никита.
936/8+(157-67)/6*7 =222
1) 936:8=117
2) 157-67=90
3) 90:6=15
4) 15*7=105
5) 117+105=222