Первую часть пути автобус ехал 2ч со скоростю60 кл час вторую часть пути он ехал 3ч со скоростю

55кл час какое растояние проехал автобус

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лера.
1)60 • 2 = 120 км - 1 часть пути
2) 55 • 3 = 165 км - 2 часть пути
3) 120 +165= 285км
Ответ: 285 км
Отвечает Батура Николай.
60*2=120
55*3=165
120+165=285км