10 3/4-12/1:1 1/5×4/9+2 1/6+3 1/4÷5 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.
10 3/4 - 12/1 : 1 1/5 * 4/9 + 2 1/6 + 3 1/4 : 5 1/5 = 43/4 - 12/1 : 6/5 * 4/9 + 13/6 + 13/4 : 26/5 = 43/4 - 12/1 * 5/6 * 4/9 + 13/6 + 13/4 * 5/26 = 43/4 - 10/1 * 4/9 + 13/6 + 5/8 = 43/4 - 40/9 + 13/6 + 5/8 = (774-320+156+45)/72 = 655/72 = 9 7/72
Отвечает Жукович Эмилия.
(10 3/4 - 12 : 1 1/5) * 4/9 + 2 1/6 + 3 1/4 : 5 1/5 = 3,1251) 12 : 1 1/5 = 12 : 6/5 = 12 * 5/6 = 102) 10 3/4 - 10 = 3/43) 3/4 * 4/9 = 1/34) 3 1/4 : 5 1/5 = 13/4 : 26/5 = 13/4 * 5/26 = 5/85) 1/3 + 2 1/6= 1/3+ 13/6 = 15/66) 15/6 + 5/8= 3 3/24 = 3,125