Одна сторона прямоугольника равна 54 см, соседняя в 3 раза меньше. Найдите площадь прямоугольнака.


Ответы на вопрос

Отвечает Шувалова Ксения.
S=ab
a=54
b=54/3=18
S=54*18=972 cм^2