На экскурсию поехали 190 учеников. в 3 автобусы сели по 30 учеников. а остальные разместились в

автобусах по 20 учеников в каждом. сколько было автобусов где разместились по 20 учеников?

Ответы на вопрос

Отвечает Завилкина Александра.
3 *30=90(уч)
190-90=100(уч)
100:20=5(ав)