Помогите пожалуйста! Переведите в систему "си": 15 км/ч, 3 литра, 25 тонн, 0,5 грамм, 0,2 литра.

Задача: Определите массу пробковой плитке если ее ширина 8 ммл,длина 2,5 м,высота 3 м

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
Задача: дано: а=8мм, б=2,5м , с =3м '  м-?     си :  8мм =0.8 м   /  решенте V =abc ; V = 0.008 ×2.5 ×3 = 0.06 м  плотность=240 кг / м кубический  m = плотность × V ; m = 0.06 ×240 = 14,4 кг , вроде так