В 4 пакетах было 17 кг крупы. когда в 1 пакет досыпали 3 кг крупы, во всех пакетах стало крупы

поровну. сколько кг крупы стало в каждом пакете. помогите решить задачу. С решением и ответом

Ответы на вопрос

Отвечает Шитикова Дарья.
1)17+3=20(кг)-всего
2)20:4=5(кг)
Ответ:в каждом по 5
Отвечает Akzharykova Meruert.
Решение.

(17+3):4=20:4=5 (кг)

Ответ: в каждом пакете 5 кг.


Вот и всё.
Желаю пятёрок!!!

Кстати, я ответил на этот вопрос и получил баллы!!!