Помогите пожалуйста решить задачу Всего: ? кг 100% Яблоки: 4 кг: ? % Груши: 6 кг Сколько процентов

полученной смеси составят яблоки?

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Виктория.
1)4+6=10( кг)- всего
2)10 кг=100%
3)х=% от 4 кг
4*100:10=40% - это 4 кг
ответ: 40% полученной смеси составят яблоки