Участок прямоугольной формы, ширина которого в 2 раза меньше длины засеяли овсом.Периметр участка

1140м.1/2 убрали комбайном.Сколько квадратных метров осталось убрать?

Ответы на вопрос

Отвечает Пирожков Евгений.

Х- ширина участка.
2Х- длина участка.
Р=1140м.
2*(Х+2Х)=1140
6Х=1140
Х=190 м ширина
190*2=380 м. длина.
190*380=72200 кв.м. площадь всего поля
72200:2=36 100 кв.м убрали комбайном
Осталось убрать 36100 кв.м.