От 8 овец получили 46 кг шерсти . сколько килограммов шерсти можно получить от 16 таких овец?


Ответы на вопрос

Отвечает Шипилова Юлия.
1)46:8=5,6(кг) с 1 овцы 2) 5,6•16=80(кг) получят с 16 овец. Ответ:80кг
Отвечает Приловский Саня.
1) 46 : 8 = 5.75 (кг) - шерсти можно получить от 1 овцы
2) 5.75 • 16 = 92 (кг)
Ответ: 92 кг можно получить от 16 овец