У саши было в 5 раз больше солатиков чем у андрея . после того как саша подарил друзьям 36

солдатиков. а андрей купил 32 солдатиков . у обоих мальчишек стало пороввну. сколько солдат было у каждого мальчика в начале?

Ответы на вопрос

Отвечает Шкипер Андрей.
Х-у Андрея
5х-у Саши

5х-36=х+32
5х-х=32+36
4х=68
х=68/4
х=17 -у Андрея
5*17=85-у Саши