-2.5минус пять целых две третих


Ответы на вопрос

Отвечает Повелитель Артур.
-2,5-5 2/3= -25/10-18/3. Приведем к общему знаменателю 30. Для этого умножим обе дроби (числитель и знаменатель)
750/30-54/3=696/3=232

Отвечает Хахулин Даниил.
-2,5-5 1/3= -2 3/6 - 5 4/6= -8 1/6