Решить не равенство 3х+1-2(3+х)<4х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Елизаров Михаил.
(x-1)(x-2)(x-3)(x-4)=840
(x^2-5x+4)(x^2-5x+6)=840
t=x^2-5x+4
t(t+2)=840
t^2+2t-840=0
t1=-30 t2=28
x^2-5x+4=-30 x^2-5x+4=28
x^2-5x+34=0 x^2-5x-24=0
действ. корней нет x1=-3 x2=8
2) (x+1)(x+3)(x+5)(x+7)=945
(x^2+8x+7)(x^2+8x+15)=945
t=x^2+8x+7
t(t+8)=945
t^2+8t-945=0
t1=-35 t2=27
x^2+8x+7=-35 x^2+8x+7=27
x^2+8x+42=0 x^2+8x-20=0
действ. корней нет x1=-10 x2=2