612секунд сколько это минут


Ответы на вопрос

Отвечает Козловська Меланія.
Задание: перевести 612 секунд в минуты

1 минута = 60 секунд
612÷60=612/60=51/5= 10  \frac{1}{5} минуты = 10,2 минуты (10 минут 12 секунд: 60 секунд×10 минут+12=612 секунд)