Девочка прочитала 2/7 книги , а её сестра 5/21 книги . какую часть книги прочитали девочки . срочно

помогите прошу надо готовиться к переводной умоляю люди ! (((((

Ответы на вопрос

Отвечает Мультанская Настя.
2/7 + 5/21 = (6+5)/21  = 11/21 - ОТВЕТ
НОК (7;21)  = 21