Аквариум имеет форму прямоугольного параллелепипеда,измерения котрого равны 45 см,40,см,25

см.Сколько трёхлитровых банок воды вмещает этот аквариум?

Ответы на вопрос

Отвечает Лопоносова Яна.
Ответ: 1,5

обьем прямоугольного параллелепипеда
равен произведению его измерений.

чтобы найти сколько обьемов вмещает обьем аквариума нужно разделить
Vакв : Vбанки = колво банок

3л = 3дм³ = 3000см³

Vакв : Vбанки =
45·40·25 / 3000=
45·4·5 / 600 =
5·9·4·5 / 600=
5·3·2·5 / 100=
150 / 100 =
1,5