Решите пож задачи на скорость время расстояние: участник лыжного кросса 8 ми шёл со скоростью

250м/мин с скакой скоростью он прошёл оставшийся путь если всю дистанцию 5 км он прошёл за 18 мин.,от Москвы до Киева 870км поезд вышевший из Москвы шёл 6 ч со средней скоростью 85км/ч а остальной путь до Киева он прошёл за 4 ч с какой средней скоростью он шёл за эти 4 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Сятчихин Сергей.
1) 250*8= 2000 м- прошёл уч.за 8 мин.
2) 18-8=10(мин)- за это время участник прошел оставшийс
5 км = 5000 м
3) 5000-2000=3000(м)  - путь, который участник прошел за 10 минут
4) 3000 :10=300(м/мин)

Ответ :  оставшийся путь участник шел со скоростью 300 м/мин 
85*6=510км- прошел за 6 часов870-510=360км- прошел за 4 часа 4)360:4=90км\ч
Отвечает Беденков Артем.
Держи,разберешься надеюсь :3