В среду уроки в 5 классе длились 3целых 1/3 часа, а перемены 5/6 часа. сколько времени 5-ти

классики находились в школе. Выразите ответ в часах , а затем в часах и минутах

Ответы на вопрос

Отвечает Чекменева Кристина.
3 1/3 + 5/6 = 3 7/6 = 4 1/6(ч)
4 1/6ч = 4ч 10мин
Отвечает Нургалиева Лиана.
60 : 3 * 10 = 200 мин (уроки)
60 : 6 * 5 = 50 мин (перемена)
200 + 50 = 250 минут= примерно 4 часа и 10 минут