Найдите площадь прямоугольника , если периметр равен 68см , а ширина равна 8 сравни площадь

прямоугольника с площадью квадрата со стороной равной длине прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Филков Александр.
68:2-8=26 см - длина прямоугольника и стороны квадрата

26*26=676 см² - площадь квадрата

676-68=608 см² - на столько площадь квадрата больше