Упростите выражение (x-1)(x^​2+x-1)-(1-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Терелёв Артём.
(х- 1)(х² +х +1)- (1- х)= х³+1 -1+ х 
Уничтожаем 1 и -1, получаем: 
х³+ х= х(х² + 1)
Отвечает Исупова Алина.
X^3+x^2-x-x^2-x+1-1+x
x^3-x