Два прямоугольника имеют одинаковые длины. Ширина первого прямоугольника на 3 см больше ширины

второго прямоугольника.Периметр какого прямоугольника меньше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Александра.
Р₁=Р₂=640см
1)640:2=320(см)-полупериметр прямоугольников
.2)320-120=200(см)-ширина первого прямоугольника.
3)320-100=220(см)-ширина второго прямоугольника
.
4)S₁=120*200=24000см²=-S первого прямоугольника
.5)S₂=100*220=22000см²=-S второго прямоугольника.
Впринцепи ты можешь перевести из сантиметров,в дециметры,если тебе это будешь проще.
S₁>S₂
Получается что площадь первого прямоугольника,больше чем площадь второго.
Отвечает Ищенко Анжелика.
P=2(a+b) (а) убираем т.к длины равны. Остается 2b, 2*3=6. P 1 больше  P 2 на 6