1). Водном магазине 121 кг винограда а в другом 222 кг. В среднем каждый день продавали по 49 кг

винограда. За сколько дней продадут весь виноград ? 2). В одной бочке 74 л бензина а в другой 66 литров. Весь бензин разделили поровну по 20 литров машины. Сколько машин заправили ? 3). Длинна беговой дорожки 600 м это в 60 раз больше её ширины .Чему равна ширина беговой дорожки ? 4). Попугай живёт 120 лет. Это в два раза дольше чем ворон. Сколько тет живёт ворон ? 5). В магазине 9 дисков со сказками. Это в 8 раз меньше чем с песнями . Сколько дисков с песнями ? 6). вертолёт пролетел 900 км. Это в 6 раз меньше чем пролетел самолет какое расстояние пролетел самолет ? решите всё пожжжжж???? эти 6 задач ??? пож????????????????

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Дарья.
1/     (121+222):49=7(дней)-продадут весь виноград.

2/    (74+66):20=7(маш.)-заправили

3/   600:60=10(м)-ширина дорожки

4/   120:2=60(лет)-живет ворон

5/   9*8=72(диска)-с песнями

6/   900*6=3600(км)-пролетел самолет
Отвечает Тер-Варданян Мария.
1)121+222=343
2)343÷49=7 2 74+66=140 140÷20=7 (М)ЗАПРАВИЛИ