Найдите радиус круга , диаметр которого равен 10,16 м , в метрах .


Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Вика.
R=d/2
так как диаметр равен 10,16 м, то радиус равен половине диаметра
r=10,16/2=5,08 (м)