1 кг. кон - 350 тг . 1 целая 3/5 - ? это как решать ?


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1 кг стоит 350 тг. значит нужно узнать сколько стоит три пятых кг
1) 350/5=70
2)70*3=210 тг
3) 350+210=560 тг
ответ 560 тг за 1 кг и три пятых конфет