Решите пропорцию 18\х=28\8


Ответы на вопрос

Отвечает Синкевич Влад.
18 / х = 28 / 8,
х = (18 * 8) / 28,
х = 36/7,
х = 5 1/7  ⇒  18 / 5 1/7 = 28 / 8
Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
28х=18*8
28х=144
х=144:28
х=5  1/7