Нужно составить уравнение: В магазине за 3 дня продали 1400 кг. овощей. На первый день продали на

170 кг. больше, чем на второй день. На третий день на 120 кг. меньше, чем на второй. Сколько кг. овощей продали на второй день ?

Ответы на вопрос

Отвечает Михай Рустам.
В первый день (х+170) кг
Во второй день    х кг
В третий день (х-120) кг
Всего  1400 кг за три дня
Уравнение
(х+170)+х+(х-120)=1400
3х+50=1400
3х=1400-50
3х=1350
х=450 кг
Ответ. 450 кг продали во второй день