А) а=5*5*7*13,b=5*7*7*13; б) а=504,b=540 HOD и НОК( найдите наименьшее общее кратное чисел a и b


Ответы на вопрос

Отвечает Естафьева Соня.
А) НОД=5*7*13=455 НОК=585*7*7*13=15925;
б) 504=2*2*2*3*3*7; 540=2*2*5*3*3*3⇒НОД=2*2*3=12, НОК=2*2*2*3*3*3*7*5=7560