Какое наибольшее число букетов можно составить из 60 белых и 80 красных гвоздик так чтобы во всех

букетов было одинаковое число белых возник одинаковое число красноглазик сколько буйных и сколько красной букетов можно составить в букете

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Илья.

80÷2=40

40÷2=20 (крас)-роз в 1 букете

60÷2=30

30÷2=15 (белых)-роз в 1 букете


2 одинаковых букета получится из 60 белых и 80 красных гвоздик.