В одной канистре 4цел 1/5 литров бензина а в другой в 3 раза меньше сколько литров в 2х канистрах


Ответы на вопрос

Отвечает Деменкова Женя.
1)  \frac{21}{5} : \frac{3}{1} = 1\frac{2}{5} литров- во второй канистре
2) 4\frac{1}{5} +  1\frac{2}{5} = 5\frac{3}{5} литров- в обеих канистрах вместе