В цистерне 100литров молока Из неё аполнили 9трёхлетровых банок Сколько литров молока осталось в

цистерне?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохова Даша.
9*3=27л.понадобилось
100-27=73л.осталось
Отвечает Короткова Аня.
1) 3*9=27 литров заполнили
2) 100-27=73 литра осталось
Ответ 73 литра