Сколько чисел содержится в множестве P, если известно, что среди них 100 чисел кратно двум, 115 –

трем, 110 – пяти, 45 –шести, 38 – десяти, 50 – пятнадцати, 20 чисел – тридцати?

Ответы на вопрос

Отвечает Манаков Алексей.
100*2=200
115*3=345
120*5=600
45*6=270
38*10=380
50*15=750
20*30=600

200+345+600+270+380+750+600=3145