Дети съели 30 конфет. Марина съела вдвое меньше, чем Саша и на 2 больше, чем Женя. Сколько конфет

съел каждый ребенок?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопов Александр.

Пусть x конфет съел Женя, тогда Марина съела (x+2), а Саша 2*(x+2). Зная, что всего дети съели 30 конфет, составим уравнение:
x+x+2+2x+4=30
4x+6=30
4x=30-6
4x=24
x=24:4
x=6
6 конфет съел Женя
6+2=8 конфет съела Марина
8*2=16 конфет съел Саша
Ответ:16,6,8 конфет.