Одна легковая машина пробыла в дороге 12ч а другая 8ч. 1 машина проехала на 400 км больше, чем 2.

Какое расстояние проехала каждая машина если у них одинаковая скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Хисматуллина Зиля.
14-8=4 часа -это время, на которое вторая машина проехала больше
Далее 400:4= 100 км/ч -скорость
100*12= 1200 км - первая машина проехала
100*8= 800 - вторая машина проехала