РЕШИТЕ УРАВНЕНИЯ С ДРОБЯМИ 39 18\19-X=24 15\19 5 16\29+X=6 11\29 4X-3\7=31


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.
39 18/19-х=24 15/19
х=39 18/19-24 15/19
х=15 3/19

5 16/29+х=6 11/29
х=6 11/29-5 16/29
х=5 40/29-5 16/29
х= 24/29

4х-3/7=31
4х=31+3/7
4х=31 3/7
х=31 3/7÷4
х=220/7÷4/1
х=220/7×1/4
х=55/7×1/1
х=55/7
х=7 6/7