Число(√5 - √3)²(8+2√15) равно: А)4 Б)9 В)16 Г)8 Д)2


Ответы на вопрос

Отвечает Шаймуратова Галия.
(корень5 - корень3)^2(8 + 2 корень15)=(5 - 2 корень15 + 3)(8 + 2 корень15)=(8 - 2 корень15)(8 + 2 корень15)=64 - 4*15=64 - 60=4