Составить уравнение для решения задачи"В правом кармане в 4 раза больше орехов чем в левом если из

правого кармана переложить в левый 12 орехов. орехов будет поровну сколько орехов в левом кармане? по составленному уравнению решить

Ответы на вопрос

Отвечает Вышегородцева Ксения.

Х-в левом кормане
4х-в правом корман
х+12=4х-12
4х-х=12+12
3х=24
х=24/3
х=8 орехов в левом кормане

Отвечает Степанов Степан.

Вот уравнение:
4х-12=х+12