Скорость движения автобуса по шоссе в 1.5 раза больше,чем по грунтовой дороге.С какой скоростью

идет автобус по шоссе,если за 6 часов по грунтовой дороге он проходит на 90 км меньше,чем за 6 часов по шоссе. Напишите решение пжлст

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.

U2=1.5*u1
S1=x
S2=x+90
x=6*u1
x+90=6*u2=6*1.5u1=9u1
тут я буду писать просто u,а не u1
6u+90=9u
3u=90
u=30
u2=1.5*30=45
Ответ:45 км/ч

Отвечает Искакова Маржан.

Х-скорость по грунтовой дороге                                                                                          1,5х-скорость по шоссе                                                                                                         6х-км проехал по грунтовой дороге за 6 часов                                                                    6*1,5х-км проехал по шоссе за 6 часов                                                                                6*1,5х-6х=90                                                                                                                            9х-6х=90                                                                                                                                  3х=90                                                                                                                                          х=90/3                                                                                                                                    х=30км/ч- скорость по грунтовой дороге                                                                              1,5*30=45км/ч-скорость по шоссе