Со склада в две хлебопекарное отправили 98 одинаковых мешков муки. одна хлебопекарня получила 3816

кг муки,а другая 3240 кг. сколько мешков муки получила каждая пекарня?

Ответы на вопрос

Отвечает Поповская Оленька.
3816+3240=7056кг
7056÷98=72кг
3816÷72=53
3240÷72=45