Упростите выражение 4(3x – 1) – 8(2x + 5).Упростите выражение –3(4 –2x) + 7(x – 2).


Ответы на вопрос

Отвечает Крупеня Даша.

4(3x – 1) – 8(2x + 5)=12x-4-16x-40=-4x-44

–3(4 –2x) + 7(x – 2)=-12+6x+7x-14=13x-26

Отвечает Романовська Анюта.

1) 4(3х-1)-8(2х+5)=12(5х+4)

2)-3(4-2х)+7(х-2)=4(2+3х)