(x-2)(x-3)(x-4)=(x-2)(x-3)(x-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Супруненко Аня.
( x − 2 ) * ( x − 3 ) * ( x − 4 ) = ( x − 2 ) * ( x − 3 ) * ( x − 5 ) перенесем все значения на одну сторону, при переносе значений знаки меняются на противоположный , тогда получим ( x − 2 ) * ( x − 3 ) * ( x − 4 ) - ( x − 2 ) * ( x − 3 ) * ( x − 5 ) = 0 выносим ( х - 2 ) за скобки ( x − 2 ) * ( ( x − 3 ) * ( x − 4 ) - ( x − 3 ) * ( x − 5 ) ) = 0 теперь выносим за скобки ( х - 3 ) и получим ( x − 2 ) * ( х - 3 ) ( ( x − 4 ) - ( x − 5 ) ) = 0 ( x − 2 ) * ( х - 3 ) ( х - 4 - x + 5 ) = 0 ( x − 2 ) * ( х - 3 ) ( 1 ) = 0 ( x − 2 ) * ( х - 3 ) = 0 х = 2 и х = 3 ответ : 2 корня х = 2 и х = 3